Красноярск, 24.07.2021, 14:02

Может ли инспектор Гостехнадзора остановить сельхозтехнику на полях и наложить штраф?

Вопрос №18601674 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2021, 14:02
Имеет ли право инспектор Гостехнадзора с сотрудниками ГИБДД ездить по полям и покосам, останавливая сельхоз технику и забирать на штраф площадку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совместное патрулирование инспекторов Гостехнадзора с ГИБДД практикуется довольно часто. Хотя инспектор Гостехнадзора такими правами не обладает, а сотрудник ГИБДД правомочен останавливать сельскохозяйственную технику, составлять протоколы об административном правонарушении, а также при наличии оснований помещать ТС на штрафную стоянку (площадку).

24.07.2021, 14:10

Добрый день!

Инспектор Гостехнадзора такими правами не обладает, а инспектор ДПС вполне может задержать транспортное средство.

24.07.2021, 14:05

Конечно же законно, если это его обязанность.

24.07.2021, 14:09

Хотелось добавить, что эвакуация сельхоз техники на штраф стоянку возможна при наличии выявленного административного правонарушения, если нарушения отсутствуют то эвакуация тс незаконна.

24.07.2021, 15:10

А законно что они вместе с ГИБДД ездят в одной машине и отлавливают?

24.07.2021, 14:07

Да, все законно и правомерно.

24.07.2021, 14:13