Может ли инспектор Гостехнадзора остановить сельхозтехнику на полях и наложить штраф?
Имеет ли право инспектор Гостехнадзора с сотрудниками ГИБДД ездить по полям и покосам, останавливая сельхоз технику и забирать на штраф площадку?
Совместное патрулирование инспекторов Гостехнадзора с ГИБДД практикуется довольно часто. Хотя инспектор Гостехнадзора такими правами не обладает, а сотрудник ГИБДД правомочен останавливать сельскохозяйственную технику, составлять протоколы об административном правонарушении, а также при наличии оснований помещать ТС на штрафную стоянку (площадку).
Добрый день!
Инспектор Гостехнадзора такими правами не обладает, а инспектор ДПС вполне может задержать транспортное средство.
Конечно же законно, если это его обязанность.
Хотелось добавить, что эвакуация сельхоз техники на штраф стоянку возможна при наличии выявленного административного правонарушения, если нарушения отсутствуют то эвакуация тс незаконна.
А законно что они вместе с ГИБДД ездят в одной машине и отлавливают?
Да, все законно и правомерно.