Кто несет ответственность за перемонтаж газовой трубы в служебной квартире военнослужащего?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире, которую мне выдало Министерство обороны, на время прохождения службы. В один из дней почувствовал запах газа, вызвал газовую службу от управляющей компании, по из приезду выявилась утечка газа, а так же незаконный перемонтаж газовой трубы (был добавлен дополнительный вентиль газовой трубы), который сделал судя по всему предыдущий военнослужащий, который там проживал. По итогу срезали трубу и поставили заглушку. За чей счёт должен производиться ремонт газовой трубы? Собственником я не являюсь, перемонтаж трубы не осуществлял.
В данном случае замена трубы выполняется за счет собственника многоквартирного жилого дома, в составе которого находится ваша служебная квартира.
Собственник обязан ВАм предоставить жилое помещение пригодное для проживания. Значит за его счет.
Подобные работы должны быть произведены за счёт собственника специализированного жилого фонда - МО РФ в лице ТУИО МО РФ.