Как получить сертификат на знание русского языка в Краснодаре для получения РВП? Стоимость и продолжительность процедуры.

Вопрос №18601795 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2021, 15:21
Мне нужно в Краснодаре получить сертификат на знание русского языка для получения рвп. Сколько это стоит и сколько длится процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Находите ОВД по месту жительства, где подаёте заявление установленной формы. Ни сколько это не стоит.

Так как Вам достаточно показать документ об образовании на русском языке.

24.07.2021, 18:43

Сертификат на РВП 5300 руб.

Вы можете сдать комплексный экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ и получить сертификат государственного образца на уровень РВП. Сертификат выдается сроком на 5 лет.

Перед началом тестирования экзаменатор сообщит вам инструкцию по выполнению теста, время выполнения теста и правила оформления контрольного листа, которые Вы получите перед началом работы вместе с экзаменационными вопросами.

Контрольные листы (матрицы) заполняются ручкой. Все уточняющие вопросы по процедуре экзамена вы можете задать только до начала экзамена. Во время экзамена не разрешается пользоваться словарями и справочными материалами, а также разговаривать с другими кандидатами. По истечении времени, отведенного на каждый субтест, вы должны вернуть экзаменатору весь материал и сдать контрольные листы.

Состав комплексного экзамена на РВП в городе Краснодар:

Тестовый экзамен состоит из 3 модулей, позволяющих наиболее полно оценить знания кандидата:

Русский язык;

История России;

Законодательство РФ;

Модуль Русский Язык состоит из 5 субтестов:

1. Лексика. Грамматика;

2. Чтение.;

3. Аудирование.;

4. Письмо.;

5. Говорение. Диалог на заданную тему под видеозапись.

Модуль История России.

Модуль Основы Законодательства.

После успешного прохождения тестирования Вы получаете сертификат государственного образца, в котором указан уровень владения русским языком на уровне РВП. Данный сертификат будет действовать в течение 5 лет.

Структура комплексного экзамена

Комплексный экзамен состоит из 3 модулей, позволяющих наиболее объективно подойти к оценке знаний кандидата:

Модуль «Русский язык» включает 5 субтестов:

Лексика. Грамматика - 25 заданий 15 минут (проходной балл 72%);

Чтение - 10 заданий 15 минут (проходной балл 70%);

Аудирование - 10 заданий 15 минут (проходной балл 70%);

Письмо (1 задание, 15 минут);

Говорение (10 минут).

Модуль «История России» 20 заданий 20 минут (проходной балл 50%).

Модуль «Основы законодательства РФ» 20 заданий 20 минут (проходной балл 50%).

Требования по русскому языку как иностранному для получения РВП в городе Краснодар:

Иностранный гражданин должен уметь читать различные по объему тексты (разного тематического содержания, например: объявление в газете, надписи, указатели, рекламу), должен уметь определять тему прочитанного, должен уметь анализировать и интерпретировать прочитанное;

Иностранный гражданин должен уметь писать на русском языке (должен уметь заполнять анкеты, дланки с различным содержанием); ситуации, обозначенные в заданиях, встречаются в официально-деловой, профессиональной и социально-бытовой сферах общения;

Иностранный гражданин должен понимать и выделять на слух основное содержание и основную мысль (уметь выделять интенцию) монолога и диалога (понимание основных коммуникативных намерений его собеседников); ситауции, обозначенные в заданиях, встречаются в профессиональной и социально-культурной и социально-бытовой сферах общения;

Иностранный гражданин должен уметь связно и логично высказываться, отвечать на вопросы, должен уметь создавать монологические сообщения на заданную тему; тематика заданий (ситуаций) ограничена официально-деловой, социально-деловой и профессиональной сферами общения;

Иностранный гражданин должен владеть лексическим минимум в объеме 1200 единиц, уметь применять этот минимум в речевой деятельности.

24.07.2021, 15:26

5300 рублей в Кубанском государственном университете, получить можно уже через 7 рабочих дней со дня тестирования. Зарегистрироваться для сдачи комплексного экзамена можно по телефонам (861) 233-53-29 и (861) 233-52-07, а также лично в ауд. 1016 корпуса Л КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

24.07.2021, 15:39

Все логично. Оплачиваете, сдаете экзамены и получаете документ.

24.07.2021, 18:59

Здравствуйте!

1.Если вы в СССР закончили школу (хотя бы 8 классов), или техникум, или ВУЗ, вам не надо сдавать экзамена

2.Если вы в РСФСР родились, то можете сразу ВНЖ оформить

3. Если родители тоже ВНЖ сразу можете оформить, экзамен сдавать не надо даже если и в СССР ничего не закончили

---------

вариантов много в зависимости от вышесказанного,

так что может быть что вы сразу ВНЖ оформить можете, да и никакого экзамена сдавать не нужно.

24.07.2021, 20:00

А. А. Иванов, у меня есть еще вопрос.. А, то, что я свободно разговариваю на русском языке ничего не говорит?)) Я родилась в СССР и родители русские...)) Просто это все не логично и смешно.

24.07.2021, 18:35

Все логично. Оплачиваете, сдаете экзамены и получаете документ.

24.07.2021, 18:59

Увы, но смешного нет ничего. Не сдавать экзамен не нужно, если человек обучался на территории СССР и получил соответствующий документ до 1 сентября 1991 года. Все остальные иностранцы должны своевременно сдать тест, чтобы легально проживать на территории России.

24.07.2021, 19:17

Мне нужно в Краснодаре получить сертификат на знание русского языка для получения рвп. Сколько это стоит и сколько длится процедура?

04.07.2024, 10:09