Как изменение фамилии влияет на документы ребенка - правила и законы

Планирую поменять фамилию по заявлению о смене. Ребёнку тоже придётся поменять свидетельство о рождении, где будет моя новая фамилия.

В связи с этим вопрос:

Нужно ли будет менять все документы сына (снисл, форму 8) в связи с тем, что он получит новое свидетельство (серия и номер). Например, в форме 8 эти данные указаны.

Если да, то на какой закон мне опираться, чтобы это подтвердить

Спасибо и всего доброго.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет не нужно менять ребенку фамилию, Вы же меняете свою, а ребенку фамилия остается какая была дана ему с рождения.

Добрый день, ребенку не требуется менять свидетельство о рождении при смене Вашей фамилии.

Нет, документы не меняются, только прикладывается еще документ о смене фамилии. Ребенку можно и не менять.