Будет ли учитываться срочная служба в СА в вредном стаже?
Здравствуйте, Владимир! Период службы в армии будет учитываться при расчете льготной пенсии, на основании того, что гражданин работал в соответствующих условиях непосредственно до службы и поступил на такую работу непосредственно после в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"
Период прохождения службы засчитывается в страховой стаж, при этом при досрочном выходе на пенсию учитывается еще и возраст. Эти положения указаны в ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.