Соседский шум - есть ли нормы в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Живем в частом доме, Краснодарский край. Есть у нас сосед, который любит ооочень громко слушать музыку в вечернее время (с 20:30 до 23). Его огромная колонка находится в трёх метрах от нашей стены дома. Шум настолько сильный, что невозможно ни отдохнуть, ни телевизор посмотреть.. и это с закрытыми окнами.. если открыть, то считай мы на дискотеке. Про сон ребёнка я вообще молчу. Вопрос такой: есть ли в нашем крае какие-то ьшумовые нормы (дБ)? А то сосед очень умный и говорит, что закон не нарушает, он отдыхает и имеет на это право, а мы просто на него наговариваем. Но как же быть? Наша семья, получается, не имеет право на отдых и спокойное существование в своём доме?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию и в Роспотребнадзор - уровень шума замеряют пусть, иск в суд после.