Томск, 25.07.2021, 00:56

Нужен ли ПЦР для граждан РК выезжающих в РФ?

Вопрос №18602513 из г. Томск
опубликован 25.07.2021, 00:56
Нужен ли ПЦР для граждан РК выезжающих в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужен ПЦР в любом случае.

25.07.2021, 15:50

Надежда/, в обязательном порядке нужен.

25.07.2021, 09:09

Здравствуйте. С 10 июля казахстанцам для пересечения государственной границы с Российской Федерацией необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через приложение "Путешествую без COVID-19 ". На данный момент казахстанские электронные паспорта вакцинации в России недействительны.

25.07.2021, 16:38

Даже если у меня прививка от ковида? На какой таможне нужен тест? На РФ или РК?

25.07.2021, 14:42

Надежда, а вы сразу в вопросе могли указать на то, что у вас есть прививка? На обеих границах вам нужно предъявить сертификат о прививке.

26.07.2021, 09:02