Нужен ли ПЦР для граждан РК выезжающих в РФ?
Надежда/, в обязательном порядке нужен.
Здравствуйте. С 10 июля казахстанцам для пересечения государственной границы с Российской Федерацией необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через приложение "Путешествую без COVID-19 ". На данный момент казахстанские электронные паспорта вакцинации в России недействительны.
Даже если у меня прививка от ковида? На какой таможне нужен тест? На РФ или РК?
Надежда, а вы сразу в вопросе могли указать на то, что у вас есть прививка? На обеих границах вам нужно предъявить сертификат о прививке.