Самара, 25.07.2021, 08:50

Какой срок лишения прав можно ожидать после повторного нарушения ПДД?

Вопрос №18602720 из г. Самара
опубликован 25.07.2021, 08:50
Была 264 статья, лишение прав на 5 лет был последний раз. После получения прав прошёл год. Права забрали опять, на какой срок будет лишение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет отказ ст.12.26 КоАП РФ, указанные обстоятельства никак не повлияют на решение мирового судьи.

25.07.2021, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Анастасия, прошу прощения, но зачем вам права, пяти лет не хватило чтобы подумать...

Ну а если серьёзно, то суд решит, многое зависит от проступка.

25.07.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Отказ за медицинское освидетельствование, потому что сказали что именно на месте проходить, а не в спецелизованном месте. На утро прошли мед освидетельствование, все доки есть.

25.07.2021, 08:56

Будет лишение в соответствии со статьей, предусматривающей ответственность за отказ от освидетельствование. В чем, собственно, вопрос? Понятное дело, что лишат. Полтора или два года, - будет решать судья.

25.07.2021, 09:02

Неужели сразу вопрос подробно трудно написать? 1,5 года вам грозит.

25.07.2021, 09:03