Грозный, 25.07.2021, 10:48

Я в разводе и я не работаю у меня 2 ребенка положены ли мне пособия от трёх до семи лет и я не состою на учёте по безработице.

Вопрос №18602866 из г. Грозный
опубликован 25.07.2021, 10:48
Я в разводе и я не работаю у меня 2 ребенка положены ли мне пособия от трёх до семи лет и я не состою на учёте по безработице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пособия положены, если Ваша семья признана малоимущей. Вам потребуется решение суда о взыскании алиментов.

25.07.2021, 10:50

Лиза, доброго дня Вам.

Да, будет назначено пособие при условии, если Ваша семья является малоимущей, у Вас имеется на руках решение о взыскании алиментов.

С уважением!

25.07.2021, 10:52

Елизавета, вы ввели в заблуждение. Если вы не удочерили детей мужа, то как вы собирались подавать заявление на выплату пособия? Это должен делать ваш супруг, но так как вы его официальная супруга и не работаете, то в выплате могут отказать, также могут отказать, если ваш супруг не подал на бывшую супругу на взыскание алиментов.

25.07.2021, 12:19

А если семья признана малоимущей то обязательно ли подавать на алименты просто у нас тут неьлзя подавать на алименты.

25.07.2021, 10:53

Лиза, для назначения выплаты должны соблюдаться условия, одно из них взыскание алиментов.

25.07.2021, 11:00

Если просто в разводе и статус малоимущей то не одобрят с 3 до 7 лет?

25.07.2021, 10:55

Если вы на данный момент не работаете официально и у вас по этому поводу нет уважительной причины, то в выплате пособия от 3 до 7 лет вам могут отказать. Также должно быть Постановление суда о взыскании алиментов.

25.07.2021, 11:10