Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?
Сколько наличной валюты можно ввести в РФ?
Ограничения по ввозу ИНОСТРАННОЙ валюты гражданами РФ на территорию РФ в российском законодательстве не предусмотрены.
Декларацию при таком ввозе заполнять не обязательно.
При ввозе гражданами РФ на территорию России ВАЛЮТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно не декларировать сумму в размере не более 500 МРОТ. В случае если рублей больше необходимо подать декларацию. Если она будет недостоверной или Вы её вообще не подадите, Вас ожидают санкции предусмотренные в части 1 статьи 279 Таможенного кодекса.