Как отсудить долю бывшего мужа в квартире, приобретенной с материнским капиталом?
Возможно ли отсудить долю бывшего мужа в квартире купленную с вложением мат. капитала. По хорошему муж отказываться не собирается. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете выкупить его долю, если он там не проживает, не платит ЖКУ, не нуждается в пользовании и владении, доля не является значительной.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день. По закону он имеет право на эту долю, вы можете предложить выкупить ее.
Если мат капитал потрачен и ребёнок имеет долю, то отнять долю ещё у мужа неполучится.
Вы имеете поимущественное право выкупа доли!