Как получить решение суда в другом регионе, если онлайн запросы бесполезны?
Как мне получить решение суда, которое вступило в законную силу, если я в другом регионе нахожусь? На онлайн запросы не отвечает суд, есть решение без печати о вступлении решения в законную силу. Может можно мне каким то образом через местный суд поставить печать эту? Или как быть?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Никак через местный суд Вы не сможете получить решение. Добивайте высылки решения почтой. Не отвечают - жалуйтесь в судебный департамент.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Добрый день!
Отправляйте почтой на адрес суда ходатайство об истребовании решения суда.
Только по почте России.
Напишите заявление в суд о выдаче копии решения и направьте через почту России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Можете параллельно отправить заявление в ГАС "Правосдие" на сайте суда (через госуслуги).
Тут можно найти примерно как заполнять заявление.