Как будут рассматривать апелляционную жалобу по уголовному делу в областном суде - вопросы зачитывания приговора и присутствия участников процесса.
На решение районного суда по уголовному делу была подана апелляционная жалоба. Соответственно апелляция будет рассматриваться в областном суде. Преступление было совершено в районе само собой. Вопрос такой, будут ли зачитывать приговор в суде первой инстанции, на решение которого была подана апелляционная жалоба или зачитывается только уже в областном суде города Н.? Или и в городе и в районе будут оглашать в присутствии всех участников процесса?
Вас известят о рассмотрении дела в обл суде. Соответственно там же рассмотрят ап жалобу и огласят апел определение. Дело вернут в районный суд и там вы сможете ознакомиться с решением суда апел инстанции.
А зачем его зачитывать? Апелляция зачитает своё решение. Могут огласить резолютивную часть.