Завещание бабушки и дедушки - как быть, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
А конкретно что Вас интересует. Именно на эту сделку Этот факт никак не повлияет. Но Вы не являетесь наследницей отца по закону.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Если в завещании указано на родственную связь (то есть если слово "внук"), то нужно устанавливать родственную связь с отцом в судебном порядке, либо просто переписать завещание, убрав слово "внук". Если нет слова "внук", то родственная связь значения не имеет. Вы и так наследуете свою 1\2 долю.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
В случае смерти отца Вы не сможете быть наследником по закону. Установить отцовство можно через суд только.
Значит отцу надо будет написать тоже завещание на вас, т.к. вы после него по закону не можете получить наследство, раз он у вас не записан отцом.
Добрый вечер. Выбирайте юриста и обращайтесь.