Москва, 25.07.2021, 20:50

Как правильно ответить на постановление о возбуждении уголовного дела и постановление ПММХ - встречное заявление, отзыв или возражение?

Вопрос №18603712 из г. Москва
опубликован 25.07.2021, 20:50
Что можно написать в суд на постановление о возбуждение уголовного дела и постановление пммх? Подать встречное заявление по УК РФ, отзыв или возражение или ходатайство к примеру на 237 УПК РФ и на какой закон, статью ссылатся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не путайте с гражданским процессом. Никаких отзывов и возражений в уголовном процессе не существует. Постановление о возбуждении Вы можете только обжаловать в прокуратуру или суд.

25.07.2021, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. Лучше обратитесь к адвокату очно. Самостоятельно вы совершенно точно не справитесь с этой задачей даже после консультации в сети.

25.07.2021, 21:54

Встречное не подадите. Пишите жалобу в прокуратуру или суд. ст.124, 125 УПК РФ.

25.07.2021, 22:49

Спасибо. Но.. Время поджимает. Спасибо. Я подавала в районный суд жалоба, но... Типа где - то потерялась. Это писать жалобу на председателя где жалоба по ст 123-125 УПК РФ (отправлено почтой РФ и получено районным судом и почему жалоба до сих пор не рассмотрелась? Сейчас это постановление будет рассматриваться в мировом суде. Вот тут как быть и подать ХОДАТАЙСТВО в Мировой суд? Чтобы вернули прокурору и отменили в связи с грубейшими нарушениями и оправдали тем самым.

25.07.2021, 22:04

Здравствуйте. Можно все успеть, если закажете правовое сопровождение.

25.07.2021, 22:52

Без изучения материалов дела Вам не помочь. Онлайн такие вопросы не решаются.. Это все равно, что врач по интернету будет лечить тяжело больного...

Поэтому Вам и посоветовали обратиться очно к адвокату, который все сделает быстро и как надо...

25.07.2021, 22:55