Какие справки нужны для получения пособия при увольнении с работы в медицинской сфере?
Работала мед. Сестрой 8 лет в больнице, до 7 июня, с 8 июня по 30 по срочному договору в волгофарме специалистом, 30 июня я была на больничном и меня уволили. Вопрос:23 июля самостоятельно в гос. Услугах зарегистрировалась в нуждающихся в пособии и трудоустройстве. Сказали возьмите справку за последние 3 месяца с. работы. Не пойму нудны эти справки мне заказывать?
Здравствуйте Наталья. Данную справку необходимо предоставить для постановки на учет в центр занятости. Эта справка представляет собой сведения о среднем заработке за последние 3 месяца работы, следующие один за другим. Работодатель должен выдать такую справку в течение 3 дней с момента подачи вами письменного заявления в бухгалтерию по прежнему месту работы (ст.62 Трудового кодекса РФ). В вашем случае, средний заработок рассчитывается исходя из зарплаты, которую вы фактически получили за время работы исходя из количества фактически отработанных дней.