Могу ли я с фотографией паспорта сесть на поезд, так как паспорт остался дома?
Здравствуйте Надежда.
Нужна нотариально заверенная копия. Это можно сделать через нотариуса удаленно, если у ваших родственников есть доступ к паспорту, то нотариусы могут связаться между собой и удостоверить копию, фото паспорта не является документом.
На усмотрение вагонвожатого.
Но если вагонвожатый строгий попадется, то может не принять копию. А если не строгий и добрый - может и принять. Слишком много условий. Так что лучше иметь сам паспорт. При условии, что билет уже куплен. Купить по фотографии не получится. Не продадут 100% гарантия.