На работе подходит срок ежегодной медкомиссии, указывается ли факт беременности в заключении? Пока не хотела бы афишировать.
Здравствуйте, Лика! Увы, очень маловероятно, что данный факт не будет отражен в заключении. Как предусмотрено Приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников...", при проведении проводятся исследования - п.31.4. женщины - осмотр врачом - акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования, ультразвуковое исследование органов малого таза. Вряд ли специалист не заметит беременность, а в заключении врач обязан указать те или противопоказания к работе, т.е. не указать про беременность не имеет права.
Значит приём пойдёт подруга.
Значит на приём пойдёт подруга, спасибо)
Не стоит этого делать!