Почему добровольная прививка на Govid19 стало обезательной и расписывать надо что после прививки они последствие ненесут.
Светлана Олеговна, доброго дня Вам!
Прививка от Ковид не является обязательной, нет такого Федерального Закона который обязывал бы ее делать.
Однако есть перечень работ /сфер, работники которых обязаны сделать эту прививку, иначе могут быть отстранены от работы без сохранения ЗП! Это должно быть установлено Постановлением Санитарного Врача Региона Вашего проживания.
С уважением!
Светлана, никто вас не может обязать ставить прививку. Обращайтесь в Прокуратуру с жалобой и практика имеется.
Вы задаёте вопрос не по адресу.
Изучите Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников.