Могут ли паставить запрет на выезд заграницу мужу, за долги жены перед судебными пристовами.
Уважаемый гость, приставы осуществляют обеспечительные меры в рамках ИП (исполнительное производство). Оно возбуждается в отношении должника на основании судебного акта (решение или приказ), возможно по исполнадпись нотариуса. Следовательно, если не было суда по ст.45 СК РФ и не было отдельного судебного решения по взысканию на имущество супруга, то и применять меры в отношении мужа - пристав не в праве. Поэтому, поставить запрет на выезд за границу мужу он не может, за долги жены. Ограничения возможны, если в отношении мужа возбуждено ИП по другим долгам.
Делайте выводы.
Хотя муж и жена - одна сатана, но такого не получится! Есть иные варианты потребовать... если есть!
Наложение запрета на выезд за границу мужу в связи с долгами жены не предусмотрено статьей 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.
Здравствуйте,
нет, не поставят запрет на выезд за рубеж супругу, поскольку такое не предусмотрено Федеральным Законом "Об исполнительном производстве"
С уважением!