Отказ в получении пособия с 3-7 лет в Иваново из-за отсутствия доходов в течение 10 месяцев - правомерен ли и куда обратиться за помощью?
Я проживаю в г.Иваново, подавала на пособие с 3-7 лет, мне отказали. А отказали из-за отсутствия доходов 10 мес. Да, мой муж в том году из-за пандемии потерял работу, не работал несколько месяцев, по другим параметрам мы проходим. Правомерен ли отказ, если говорили что хотя бы один месяц должен быть отработан, то отказать не имеют права. Куда дальше жаловаться и есть ли смысл, в соцзащите говорят, что они на данный момент опираются на региональное постановление, а не на федеральное.
Валентина Евгеньевна, добрый день!
Право обжаловать у Вас есть, однако в данном рассматриваемом случае отказ правомерен.
С уважением!
Если ваш муж не работал несколько месяцев-то к сожалению для вас отказ является правомерным и смысла жаловаться у вас нет.