как проверить правильно ли начислили алименты.
Порядок и сроки, в соответствии с которыми госслужащий осуществляет проверку правильности работы бухгалтерии организации, где трудоустроен должник, определяются Методическими рекомендациями, составленными и утвержденными Федеральной службой судебных приставов России.
Согласно этому документу, проверки деятельности организации по удержанию и перечислению ежемесячного содержания осуществляются:
по инициативе государственного служащего, на исполнении которого находится исполнительный документ (пристав по взысканию алиментов);
по письменному заявлению (ходатайству) взыскателя, сомневающегося в правильности начислений.
Обратитесь к судебному приставу за разъяснением.