Возможно ли сдать ультафиалетовую лампу купленную в медтехнике.
Здравствуйте.
Возможно, если она имеет недостатки, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Без недостатков на основании ст.25 Закона в течение 14 дней с момента покупки, если она не заявлена как мед. прибор и не была в употреблении.
С уважением.
Елена Юрьевна, имеете полное право сдать.
УФ-лампа не относится к технически сложным товарам, и подлежит обмену и возврату. Только товары надлежащего качества Вы можете вернуть в течение 14 календарных дней.
Если лампа не была в употреблении, сохранен ее товарный вид, Вы вправе обратиться к продавцу с просьбой вернуть за товар денежные средства, пояснив, что иные имеющиеся в продаже товары Вам также не подходят.