Как измерить расстояние от школы и садика до алкомаркета - рекомендации и правила.
Как правильно померить расстояние от школы и садика до алкомаркета. 100 метров от входа в школу или от границы земельного участка или забора.
Запрещена розничная продажа алкогольной продукции, включая ее продажу при оказании услуг общественного питания, на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
таким образом от забора школы до вашего забора не менее 100 метров должно быть.
Ольга, 100 метро должно быть именно от забора или от калитки забора.
Это подтвердило судебное решение - Постановление Верховного Суда РФ от 19.02.2016 N 305-АД 15-17094 по делу N А 40-107847/2015
Здравствуйте Ольга. Зайдите на публичную кадастровую карту, найдите интересующие вас объекты. Там есть опция "линейка" нарисована. Померяйте как вам хочется с разных маршрутов.
На какой закон можно сослаться?
На правила землепользования и застройки вашего Города и на ст 16
Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция)