Если мне дадут 3 группу инвалидности с рассеянным склерозом, я смогу работать в детском саду?

Вопрос №18604734 из г. Липецк
опубликован 26.07.2021, 13:07

Если мне дадут 3 группу инвалидности с рассеянным склерозом, я смогу работать в детском саду?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких препятствий не будет если в Индивидуальной программе реабилитации инвалидов не пропишут противопоказаний к такому виду трудовой деятельности.

26.07.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сможете, если медкомиссию невролога пройдете, а скорее всего он ен выдаст вам заключение о работе, но зависит от состояния впринципе никаких противопоказаний нет.

26.07.2021, 13:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я уже там работаю, меня что уволят после "присвоения" 3 группы? Она же рабочая.

26.07.2021, 13:29

Вас не уволят, но вам нужно заключение от невролога о допуске к работам, если никаких проблем с допуском нет то никто вам не уволит.

26.07.2021, 13:30