Ставрополь, 26.07.2021, 13:44

Неожиданная судебная задолженность по кредиту - как избежать блокировки карты?

Вопрос №18604816 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2021, 13:44
Сегодня на госуслугах увидела у себя судебную залодненность по невыплаченносу кредиту. Кредит был взят 9.06.2015 года. Исполнительное производство от 15.06.2020 года. Увидела я всю картину только сегодня, до этого никаких уведомлений не было. Подскажите, пожалуйста, приставы всегда блокируют карты или этого можно как-то избежать? И как быстро они блокируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

26.07.2021, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь к приставам и отмените приказ.

26.07.2021, 13:48

Если есть ИП то заблокируют карты, поэтому, если приказ не получали то его можно отменить.

26.07.2021, 13:55

Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

26.07.2021, 13:56

Отменить приказ? На каком основании? Не хочу платить? Я спрашиваю про возможную блокировку карт, так как год спустя карты не заблочены. Стоит ли ждать этой блокировки?

26.07.2021, 13:50

Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства?

26.07.2021, 13:57

Здравствуйте.

А для отмены судебного приказа не нужны никакие основания. Просто подаёте в суд возражения относительно его исполнения, и судебный приказ отменят. Если дело уже у приставов, то им необходимо будет предъявить определение об отмене судебного приказа. Тогда ничего не должны блокировать.

В целом, если у Вас есть счета в банках, то их, конечно, блокируют при наличии судебного акта. И избежать этого можно только путем оплаты задолженности или обжалования судебного акта.

С уважением.

26.07.2021, 14:37