Неожиданная судебная задолженность по кредиту - как избежать блокировки карты?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Всегда есть способ восстановить срок на подачу возражения!
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Обратитесь к приставам и отмените приказ.
Если есть ИП то заблокируют карты, поэтому, если приказ не получали то его можно отменить.
Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Отменить приказ? На каком основании? Не хочу платить? Я спрашиваю про возможную блокировку карт, так как год спустя карты не заблочены. Стоит ли ждать этой блокировки?
Вы меняли место жительства?
Здравствуйте.
А для отмены судебного приказа не нужны никакие основания. Просто подаёте в суд возражения относительно его исполнения, и судебный приказ отменят. Если дело уже у приставов, то им необходимо будет предъявить определение об отмене судебного приказа. Тогда ничего не должны блокировать.
В целом, если у Вас есть счета в банках, то их, конечно, блокируют при наличии судебного акта. И избежать этого можно только путем оплаты задолженности или обжалования судебного акта.
С уважением.