Ищу юриста по банкротству в Перми
Я просто не могу выбрать юридическую компанию по банкротству, а времени просто уже нет. Кто сможет помочь?
Здравствуйте.
Банкротство бывает судебное и через МФЦ.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: www.9111.ru
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Напишите какие условия банкротства у Вас?
Сколько должны? Какое есть имущество?