Махачкала, 26.07.2021, 14:39

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Родительский переворот - жена хочет заботиться о ребенке-инвалиде, муж получает пенсию и платит алименты\n2. Что нужно знать родителям, оформляющ

Вопрос №18604932 из г. Махачкала
опубликован 26.07.2021, 14:39
Муж получает пенсию 25 тыс. С пенсии выплачивает алименты на ребенка от первого брака 5 т. Мой Старший ребенок инвалид. Хочу уйти с работы и оформить уход за ребенком инвалидом. Будут ли мои младшие дети получать пособие с 3 до 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России.

Если ваш доход ниже прожиточного минимума то можете подавать заявление.

26.07.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

Неужели выплаты по уходу за ребенком инвалидом тоже считаются? Это же дополнительная мера.

Да что вы говорите? Это доход семьи, а если он вам не нужен, то не получайте его. Не факт что вы получите другие выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да сичтаются все доходы.

26.07.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Считают ли за доход пенсию по инвалидности ребенка и выплаты по уходу за ним для выплат с 3 до 7

26.07.2021, 14:56

В общий доход семьи входят:

зарплата или денежное довольствие;

авторские вознаграждения;

выплаты по гражданско-правовым договорам;

доход от бизнеса, в том числе у самозанятых;

пенсии и стипендии;

проценты по вкладам;

доходы от продажи и аренды имущества;

полученные алименты;

социальные пособия.

26.07.2021, 15:00

Неужели выплаты по уходу за ребенком инвалидом тоже считаются? Это же дополнительная мера.

26.07.2021, 15:03

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:

а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды (за исключением случаев расчета ежемесячной выплаты в соответствии с абзацами третьим и четвертым пункта 2 настоящих основных требований);

б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды:

в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;

г) ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

д) ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды;

е) суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет - в случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации);

ж) единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы;

з) государственная социальная помощь на основании социального контракта.

27.07.2021, 04:54