Пользователь 9111.ru
Москва, 26.07.2021, 14:49

Обязана ли управляющая компания уведомлять письменно о дате отключения электроэнергии из-за неуплаты коммунальных услуг?

Вопрос №18604964 из г. Владимир
опубликован 26.07.2021, 14:49
Должна ли управляющая компания письменно сообщить о конкретной дате отключения электроэнергии в связи с неоплатой коммунальных услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не менее чем за неделю, отсутствие такого предупреждения а также факту что оно человеку было доставлено является основанием для оспаривания факта отключения от услуг поставщика.

26.07.2021, 14:51

Не просто должна а обязана за 10 дней от предполагаемого отключения.

26.07.2021, 14:51

Да, письменно, под расписку должны уведомить, за три дня.

26.07.2021, 14:52

Я так понимаю, они вынесли вам предупреждение, что в случае неуплаты отключат вам электроэнергию и уточнили срок оплаты. А потом уже, еслм деньги от вас не поступят, они принесут письменное уведомление непосредственно об отключении.

26.07.2021, 15:02

На предупреждении нет даты. Только стоит срок оплаты. Это законно?

26.07.2021, 14:53

Я так понимаю, они вынесли вам предупреждение, что в случае неуплаты отключат вам электроэнергию и уточнили срок оплаты. А потом уже, еслм деньги от вас не поступят, они принесут письменное уведомление непосредственно об отключении.

26.07.2021, 15:04