Могу ли я приступать к работам по 41.20. без лицензии и СРО.
Евгений, можете, но не во всех случаях.
Перечень строительных работ перечислен в Приказе № 624 Министерства регионального развития Российской Федерации.
Если резюмировать суть требований Градостроительного Кодексе в отношении требования по наличию допуска СРО, то получение допуска необходимо в любом из трех случаев:
если вы планируете выполнять работы из списка в приказе № 624,
стоимость работ по договору составляет более 3 000 000 рублей,
вы планируете заключать договор строительного подряда с одним из указанных лиц:
застройщиком,
техническим заказчиком,
лицом, ответственным за организацию строительства,
региональным оператором.