Разделение наследства при наличии конфликта интересов между наследниками - кейс совместной квартиры
Имеется квартира в совместной собственности, не долевой, между двумя супругами. Один из супругов умер. Соответственно не выделенная часть совместной квартиры подпадает под процедуру наследства. В наследство могут вступить вдова (являющийся сособственником наследуемой части квартиры) и дочка умершего. Вдова хочет чтобы частью квартиры владела внучка, но мать внучки (она же и дочь вдовы) не хочет.
Наследственное дело ещё не открыто.
Как можно осуществить данную процедуру?
Лучший ответ
Подавайте заявление о принятии наследства и все. Хочет, не хочет, нотариус разберется.
Здравствуйте.
Наследство принимается согласно очереди по закону.
Вопрос был не в очередности.. Вы как юрист должны быть внимательны к деталям, в т.ч. поставленного вопроса.