Перевод на новую работу - нужно ли договариваться с организацией в новом городе?
Если перевод внутри магазина магнит, то нужно договариваться между магазинами и оформлять внутренний перевод, заносится запись в трудовую о переводе. Обратитесь к своему руководителю, вопрос можно решить по телефону с др магазином.
Вам с нынешним и будущем работодателем об этом надо договариваться, к сожалению.
С уважением.
Если в другом городе нет вакансии для вас, то вас просто некуда перевести.
Сначала уточните о наличии вакансии, а уже потом за переводом обращайтесь.