Врезался в забор и уехал, могут ли меня лишить за это прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье 2 месяца.
Успешной недели!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Да, вы покинули место ДТП.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток,
Могут, если сотрудников ДПС вызовут, найдут машину и виновника ДТП.
Спасибо за вашу работу!