Продажа квартиры с возможностью бессрочного права проживания - что делать?
В данной ситуации ваш отец должен сняться с регистрационного учета. Желательно это сделать перед сделкой, если он конечно не против. Бессрочное право пользования - это право пользования, поэтому если человек обладающий данным правом снимается с регучета и выезжает из квартиры, считается, что его бессрочное право утрачивается. Не надо никому из собственников передавать свои доли отцу, т.к. эта сделка будет через нотариуса.
Отец снимается с регучета и регистрируется в свой квартире, а вы спокойно оформляете договор купли-продажи квартиры с Покупателем.
Откажется сниматься с регистрации человек, то либо продадите квартиру с огромным дисконтом, либо не продадите совсем. Кому нужен квартирант?
Если добровольно снимется с регистрации, то сделку проведёте, а человек утрачивает право на бессрочное проживание. Однако в таких случаях люди просят отступные и приличные.