Если идет исполнительное производство по суд. приказу от 2016 которое вступило в силу в 2021 году. Что можно сделать?
Не может СП от 2016 год вступить в законную силу в 2021 году, ст. 130 ГПК РФ. Вы что-то не так понимаете. Если СП с 2016 года не предъявлялся приставам и только сейчас был предъявлен, то обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП, т.к. СП предъявляется в течении 3-х лет с даты выдачи, ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).
Если пристав оканчивал ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то согласно ст. 6.1. ФЗ эта информация на сайте ФССП отражается в течении 3-х лет.
Пробуйте отменить СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи своих возражений на исполнение СП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Вы же сами знаете, что нужно обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. А о порядке обжалования Вам юристы уже ответили.
Успешной Вам Недели!
Отменить судебный приказ, потом на основании определения пристав прекратит производство.