Отпуск и компенсация при внутреннем совместительстве в кардиологии - что полагается?

• г. Волгоград

Работаю в стационаре отделения кардиологии. Скажите, пожалуйста, работаю по внутреннему совместительству на 1,5 ставки. В одной организации! Полный отпуск у нас 28 дней. За половину ставки по внутреннему совместительству мне положен какой то отпуск либо компенсация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По совместительству также положен отпуск в 28 календарных дней согласно ст.115 Трудового кодекса РФ. И такой отпуск должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы. Согласно ст.286 Трудового кодекса РФ:

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.