Может ли имущество учредителя ООО быть арестовано в погашение задолженности директора по алиментам?

• г. Хабаровск

Директор ООО имеет задолженность по алиментам. Вправе ли судебные приставы накладывать арест на имущество учредителя общества (физическое лицо) в погашение задолженности директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если учредитель и директор одно и тоже лицо возможно, в противном случае директор это наемный работник никакого отношения к чужой собственности он не имеет!