Может ли интернат признать мужа мамы недееспособным и забрать квартиру?
ИНтернат может признать недееспособным, но квартиру то с чего то вдруг он заберет? На каком основании-то? нет такого права у него.
Если интернат признает его недееспособным, то интернат будет опекуном. Полномочия у опекуна для обращения в суд о признании завещания недействительным будут, но только после смерти мужа мамы.
Если завещание будет признано недействительным, квартира не отойдет опекуну, а будет наследоваться наследниками по закону.
Опекун к таким не относится.
Если наследников по закону не будет, отойдет государству.