Что делать, если следователь УСК просит пройти полиграф несколько раз в рамках уголовного дела?
Я прохожу свидетелем по уголовному делу, два раза проходил полиграф и сейчас следователь УСК просит по телефону еще раз пройти полиграф, что мне делать в данной ситуации?
Это Ваше право и можете отказаться, тем более указанное исследование, проведенное с использованием полиграфа, не является доказательством по делу, поскольку проверка объективности показаний с использованием полиграфа уголовно-процессуальным законом не предусмотрена; данный вид исследования является результатом опроса с применением прибора «полиграфа»
Можете отказаться, так как не обязаны этого делать, Вы же везде писали согласие добровольное.., а теперь укажите не желаю.