Необходимо ли разрешение на продажу квартиры, где прописаны другие люди при единоличной приватизации?
Нет, разрешения их ненужно. И, если их указать в договоре, то они все сохранят право проживания в квартире, а покупателю и продавцу разве это нужно?
Нет, конечно, а потому, как раз их и не нужно указывать, а указать, что они все обязуются сняться с учета в такой то срок...
Нет, разрешение прописанных собственнику не нужно, даже если там 100 прописано. Но в договоре купли-продажи надо указать всех прописанных обязательно.
Виктор, разрешение зарегистрированных лиц при продаже собственником не требуется. Однако, нормальный покупатель потребует пустую Форму 9, без зарегистрированных лиц. Ни кому не интересно, потом через суд снимать с регистрации лиц (несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров и т.д.)
Делайте выводы.
Если зарегистрированные имеют бессрочное право на проживание (отказ от приватизации), то никто не купит такую квартиру или с огромным дисконтом.
Если отказников от приватизации нет, то покупатель потребует вас снять всех с регистрации и сделку производить при "пустом" жилье.