Как вернуть свои деньги после участия в инвестиционной компании Сильвер Стоун? Опыт Юрия Клапшина.

• г. Нижний Новгород

16.07.2021 по телефону мне предложили принять участие в инвестиционной компании Сильвер Стоун (info@silverstonesolutions.net). Я согласился и послал им свои паспортные данные и 50000 руб. с моей карты. 26.07.2021 меня попросили внести еще 300 евро. Я отказался и попросил вернуть мои деньги. Ответа не получил. Прошу Вашего совета. С уважением, Юрий Клапшин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, скорее всего. Вы подарили им деньги. Поймите правильно. Извлеките урок.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в суд с заявлением.

Вы попали на мошенников ст 159 УК РФ Для возврата денег придется обращаться в полицию Если эта компания находится за рубежом то к сожалению нет шансов на возврат денег.

Юрий Павлович, рекомендую написать им грамотную досудебную претензию, так как никаких услуг эти "псевдоисполнители" Вам фактически не оказали.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

По сути - это мошенники.

Взыскать можно как неосновательное обогащение.

Закон четко говорит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.