Можно ли поступать в вуз после двух контрактов на службе?

• г. Махачкала

Хочу узнать имеет ли право поступить военнослужащий по контракту который служит уже второй контракт поступить в военный или гражданский вуз имея уже высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Поступить может, однако для предоставления ему учебного отпуска необходимо обучаться на бюджете и получать высшее образование соответствующего уровня впервые.

Это его законное право, но не на бюджетной основе.