Сбербанк отзывает требование о досрочном погашении кредита и списывает задолженность - что это значит для должника?

• г. Воронеж

Пришло письмо от сбербанка. "Принимая во внимание новые обстоятельства урегулирования задолженности, Банк принял решение отозвать требование о досрочном погашении кредита. По состоянию на 11.07 задолженность по кредитному договору составляет 0.00 руб. коп " Что это значит? У меня есть там просроченный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так нужно проверить условия договора.

На основании 11 закона «О потребительском займе» без предварительного уведомления кредитора возможно осуществить досрочное погашение нецелевого займа в течение 14 дней с момента получения, и 30 дней после оформления целевого кредита. Обращайтесь в суд с заявлением.