Я из Украины, уехала в Россию.
Мой ребенок не проживает со мной уже два месяца, так как отец не дал разрешение на вывоз ребенка за границу и теперь он хочет лишить меня прав на сына. Я из Украины, уехала в Россию.
Уважаемая Надя! мать могут лишить прав на ребёнка только по решению суда и только при уклонении одного из родителей от выполнения родительских прав. Для исключения данной возможности рекомендую обратиться в суд для регистрации развода и решения вопроса о том, с кем останется проживать ребёнок после расторжения брака.
Неясно, что имел в виду коллега под "регистрацией развода". Но в суд Вам обращаться надо. В каком городе проживает отец ребенка?