Как разделить имущество и оформить развод, когда муж сестры угрожает вызвать полицию?
По факту нарушения Ваших прав обращайтесь в полицию сначала, затем в суд.
Видимо, Вы проживали в этой квартире, а выселение без суда - незаконно.
Аналогично, по поводу вещей - присвоение чужого имущества.
Забирайте вещи смело только в его присутствии. Если приедет полиция то так и объясните, что пришли за вещами. Не кокой ответственности вы за это не понесете.
Екатерина, Вы не можете развестись с мужем сестры, Вы можете развестись только со своим мужем, а с мужем сестры может развестись сама сестра
Обращайтесь с заявлением в ОВД об удержании Ваших вещей и тот кто в браке с этим мужем - с заявлением о разводе в суд.