Как оформить машину после развода - дарение или купля-продажа?
Добрый день, Юлия
Лучше конечно вам оформить договор купли - продажи с занижением стоимости.
Вопрос у меня уточняющий к вам, а имущество вы делили или будете делить после развода? (можно путем раздела имущества это сделать).
Здравствуйте!
Вы вправе составить соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого машина переходит в личную собственность бывшего супруга. Такое соглашение можно составить и после расторжения брака. Обратитесь к нотариусу.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.