Выплата опекаемому ребенку - право на получение и учет доходов опекунов.
У нас есть опекаемый ребёнок девяти лет. Отец стоит прочерк.
Имеет ли он право на получения выплаты с 8 до 18 лет.
Учитываются ли доходы нас, опекунов?
С 1 июля 2021 года семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, которые оказались в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Оно положено единственному родителю, а также родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если нет обоих родителей, за пособием может обратиться опекун или попечитель.
Более подробно вы можете прочесть в статье по ссылке www.gosuslugi.ru