Считается как мошенничество если взяла микрозайм и не плачу. Данные персональные были по паспорту.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы изначально не имели намерения возвращать займ, то мошенничество.
Если Ваше финансовое положение резко изменилось после получения займ, и Вы не смогли платить, то, конечно, нет.
Удачи Вам!
Если это рецидив - то не исключено, так как умысел не возвращать полученные деньги. А так - гражданско-правовые отношения в виде неисполнения обязательств. Накрутят проценты и в судебном порядке с Вас взыщут всё...
Да можно расценить как мошенничество или в ведение заблуждение. Это 159 ук рф.
Здравствуйте. Не является мошенничеством, т.к. данные предоставили верные и займ Вы планируете вернуть, но на данный момент нету денег.