Как оспорить долг по истечении исковой давности и избежать выплаты коллекторам

• г. Владивосток

Коллектора подали в суд, и от приставов в каб. Госуслуги висит долг, по долгу которому более 5 лет, срок исковой давности прошел, можно ли оспорить долг и не платить его, по сроку давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года.

Если Вы ранее не получали судебный акт, то Вам следует его получить в суде, а затем обжаловть установленным порядком, просить суд восстановить срок. Какой судебный акт вынес суд? Меняли Вы место жительства?