Мать девочки, защищая её, кинула кружку в подростка - какова будет её судьба?
Пусть ссылается на состояние аффекта. Для преступлений, совершенных в состоянии сильного душевного волнения, характерно причинение вреда потерпевшему не с целью защиты и, следовательно, не в состоянии необходимой обороны. Кроме того, обязательным признаком преступлений, совершаемых в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного действиями потерпевшего, является причинение вреда под влиянием именно указанного волнения, тогда как для преступлений, совершенных при превышении пределов необходимой обороны, этот признак (наличие аффекта) не обязателен.
Уголовная статья за причинерэние вреда здоровью средней тяжести.
Мать девочки 13 лет, которая не ночевала дома, сбежав, при её нахождении, в её телефоне, обнаружила фото с полуголым подростком и дочери. Увидев его рядом с дочерью и услышав оскорбления в свой адрес, кинула в него кружку и попала по голове. Что ей за это грозит? И какие она может предоставить смягчающиеся доказательства для себя?
Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
из вопроса не усматривается у вас смягчающих обстоятельств. дочь свою воспитывайте, а не чужого подростка.
Удачи вам и всего хорошего.
Уточните, по данному факту было заявление в полицию, если да, потерпевший предоставил заключение судмедэксперта? И есть ли свидетели данного происшествие?